Время и Деньги
12.08.2008 Бизнес

"Rolls Royce" в Татарстане

"Rolls Royce" может построить в Татарстане центр по ремонту и сервису авиационных двигателей.

К такому выводу подталкивают итоги завершившегося вчера двухдневного рабочего визита делегации корпорации "Rolls Royce" в Татарстан, в ходе которого гости ознакомились с производством на КМПО и КАПО им. Горбунова и провели переговоры с руководством этих предприятий при участии советника Премьер-министра РТ по оборонной промышленности и машиностроению Назира Киреева.

По словам пресс-секретаря ОАО "КМПО" Ларисы Фроловой, члены делегации - руководитель департамента по закупкам корпорации "Rolls Royce" Марк Томас (Великобритания), руководитель проекта по развитию бизнеса "Rolls Royce" в России Петер Райхл и его помощница по маркетингу Коелестина Куртцрок-Юшкус (оба - Германия) - были впечатлены технологическим уровнем моторостроительного завода, охарактеризовав, в частности, как уникальную технологию пневмогидроструйных процессов, применяемую на КМПО при производстве авиационных двигателей.

Как сообщила "Татар-информу" Лариса Фролова, представители корпорации "Rolls Royce" изучают возможность организации поставок в Россию авиационных двигателей и создания центра по их ремонту и сервису. Делегация "Rolls Royce" намерена посетить еще 7 авиастроительных предприятий страны. Вполне возможно, что центр ремонта и сервиса авиадвигателей будет создан в Татарстане, на базе ОАО "КМПО". Делегация выразила удовлетворение, что казанское предприятие имеет позитивный опыт сотрудничества с западными промышленными компаниями. В ходе переговоров представители корпорации даже предложили одно из условий сотрудничества - это возможность применять разработанные и внедренные ОАО КМПО технологии в производстве авиадвигателей "Rolls Royce".
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии