Время и Деньги
21.03.2008 Экономика

Назначен глава представительства ФА по ОЭЗ

Советник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Тимур Шагивалеев назначен руководителем представительства Федерального Агентства по особым экономическим зонам в Татарстане.

Его официальное представление руководителям республиканских министерств и ведомств состоялось вчера в Елабуге.

Представляя Тимура Шагивалеева, Рустам Минниханов отметил, что отныне он как руководитель представительства Федерального Агентства по особым экономическим зонам в Татарстане будет отвечать за полный комплекс вопросов по организации ОЭЗ "Алабуга" как в Татарстане, так и за пределами республики. Представление Тимура Шагивалеева министру экономического развития и торговли Герману Грефу состоялось во время подписания соглашения по созданию ОЭЗ "Алабуга" 18 января. В данный момент приказ федерального министерства о его назначении проходит согласование.

Первое поручение руководителю представительства Федерального Агентства по особым экономическим зонам в Татарстане - составить в сотрудничестве со специалистами Госсовета РТ и Министерства торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ список 10 лучших особых экономических зон мира. В течение трех месяцев рабочая группа во главе с Тимуром Шагивалеевым будет обязана посетить все включенные в этот список зоны с целью изучения опыта. Две-три самые интересные ОЭЗ выразил желание посетить Рустам Минниханов.

* * *

Тимур Шагивалеев родился 28 января 1978 года в Казани. В 1999 году окончил Московский государственный институт международных отношений МИД РФ.

В 1998 году - помощник руководителя представительства Торгово-промышленной палаты РФ в Республике Корея.

В 1999 - 2001 годах - менеджер по внешнеэкономической деятельности, начальник отдела продаж химпродуктов в представительстве южнокорейской корпорации "Hyosung" в Москве.

В 2001 - 2005 годах - помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности.

С 2005 года - советник Премьер-министра РТ по вопросам внешнеэкономической деятельности.

Владеет английским, немецким, корейским языками.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии