26.12.2008 Спорт

Без Фомина никак...

“Динамо-ТТГ” (Казань) - “Динамо” (Москва) - 0:3 (20:25, 23:25, 18:25). Казань, 25 января.

Придется с грустью констатировать, что на данный момент казанцы по игре заметно уступают лидерам суперлиги - два подряд “сухих” поражения от чемпиона “Локомотива-Белогорье” и серебряного призера столичного “Динамо” говорят сами за себя. Еще печальнее, что это следствие травмы единственного игрока - лидера “Динамо-ТТГ” Дмитрия Фомина. На данный момент в активе казанцев 7 побед и 7 поражений.

Во встрече с московскими одноклубниками преимущество гостей было неоспоримым. Хозяевам удалось навязать более или менее равную борьбу только во второй партии.

В первой партии гости ушли вперед после счета 4:4. Бросалось в глаза большое превосходство москвичей в игре на блоке, за счет чего гости взяли три очка уже при счете 7:10. Да, после мощнейших ударов Шулепова хозяева счет сравняли - 12:12, 13:13, но москвичи без особых усилий вновь оторвались - 15:18, 18:21, 20:24. Чувствуя свое превосходство, гости постоянно рисковали на подаче, потеряв таким образом в итоге 8 очков против 4 у казанцев. Но вот на блоке “Динамо” заработало 8 очков против 2 у “Динамо-ТТГ”. Та же картина и на подаче - 6 эйсов у гостей, 3 - у хозяев (Афиногенов-2, Шулепов).

Во второй партии игра выровнялась - 4:4, 8:12, но казанцы сумели догнать гостей после подачи навылет Афиногенова - 12:12. Еще один эйс - Шулепова, 15:15, 19:19 после ошибки доигровщика “Динамо” Корнеева. Два фирменных удара Шулепова - 23:24 - и тайм-аут вынуждены взять наставники москвичей. Помогло - удачный блок и вторая партия остается за гостями.

В последнем сете хозяева показали более качественную игру и долгое время владели инициативой. Олихвер, Шулепов, Рафаэл - 6:3, еще один удар Олихвера - 9:6. Но гости вновь без проблем ликвидировали отрыв двумя надежными блоками - 11:11. В последний раз казанцы вели в счете в середине партии - 14:13 после удара Бовдуя, а затем счет стал 16:20. И как апофеоз - две сильнейшие подачи навылет в исполнении болгарского легионера “Динамо” Казийски - 18:25...

28 января казанцы встретятся в Салавате с “Нефтехимиком”. Добавим, что во встрече с “Динамо” в состав “Динамо-ТТГ” вернулся диагональный Максим Проскурня, пропустивший несколько месяцев из-за травмы - это был всего второй матч Максима в нынешнем сезоне. Любопытно, что несколькими часами ранее в том же “Баскет-холле” женская “Казаночка” проиграла столичному же “Динамо” - 0:3...