Время и Деньги
26.12.2008 Спорт

Смена тренера в Нижнекамске

Игра “Нефтехимика” в нынешнем сезоне не часто радовала поклонников команды и, как часто бывает в таких случаях, своего поста лишился главный тренер.

Итак, сразу после возвращения “Нефтехимика” из Перми, где нижнекамцы проиграли самому стабильному аутсайдеру всех последних сезонов суперлиги, президент клуба, глава ОАО “Нижнекамскнефтехим” Владимир Бусыгин уволил с поста главного тренера команды Всеволода Елфимова. 25 января игрокам был представлен новый наставник команды - в качестве исполняющего обязанности главного тренера “Нефтехимик” возглавил Геннадий Сырцов, работавший ранее помощником главного тренера.

Напомним, что Всеволод Елфимов выводил в высшую лигу чемпионата СССР свой родной клуб казанский СК им.Урицкого, затем, после перерыва, тренировал казанцев в 1994 году, передав затем бразды правления командой Юрию Моисееву, а “Нефтехимик” принял после того, как нижнекамцев неожиданно покинул Владимир Крикунов, принявший предложение “Динамо”.

В прошлом сезоне Елфимов очень удачно справлялся с ролью главного тренера команды. Можно вспомнить, как скромный, не имевший никогда в своих рядах звезд “Нефтехимик” обыграл в Казани суперзвездный “Ак барс” с Ковальчуком, Хабибуллиным, Ковалевым и Лекавалье. Но в этом сезоне что-то сломалось в привычном механизме. Команду залихорадило едва ли не с первых туров. Весьма удачные матчи - совсем недавно несолоно хлебавши из Нижнекамска уехал грозный “Локомотив” - меркли на фоне откровенно серых игр, в которых нижнекамцы порой создавали массу голевых моментов, но использовать их никак не могли. Не изменилась ситуация и после переезда “Нефтехимика” в новый дворец спорта с трибунами на пять с половиной тысяч мест.

Но расстались с Елфимовым в Нижнекамске по-хорошему - президент клуба Владимир Бусыгин поблагодарил тренера за все, что он сделал для “Нефтехимика” на посту главного тренера, и вручил памятный подарок.

Что касается Геннадия Сырцова, то он тоже опытный специалист - поработал в прошлом веке помимо родного воскресенского “Химика” помощником Юрия Моисеева в “Ак барсе” и главным тренером лениногорского “Нефтяника”. По словам директора “Нефтехимика” Рафика Якубова, Сырцов будет руководить “Нефтехимиком” вплоть до очередного антракта в чемпионате суперлиги, то есть, как минимум, в ходе ближайших четырех матчей, после чего руководство клуба и примет принципиальное решение о главном тренере команды.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии