Время и Деньги
26.12.2008 Спорт

Уокер нам поможет

УНИКС подписал-таки контракт с американским центровым Самани Уокером, хотя еще неделю назад руководство клуба категорически опровергло информацию и каком-либо соглашении с этим игроком...

То, что УНИКСу нужен сильный центровой, давно не было секретом. И вот такового нашли.

Уокеру 29 лет, рост 206 сантиметров, вес 117 килограммов. За его плечами 10 лет выступлений в НБА. “Даллас Маверикс”, “Сан-Антонио Спэрс”, “Лос-Анжелес Лейкерс”, “Майами Хит”, “Индиана Пейсерс” - в этих командах Уокер поиграл с разным успехом. В 2002 году в составе “Озерных жителей” из Лос-Анжелеса он стал чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации. Но затем в “Майами” и “Индиане” из-за сложных травм плеча и голеностопа испытал серьезные проблемы на площадке.

Однако, по мнению главного тренера “УНИКСа” Станислава Еремина, высказанного “ВиД”, потенциал этого центрового очень велик, правда, оговорился Еремин, многое будет зависеть от мотивации и физического состояния, в котором Уокер приедет в Казань.

- Оценка этих параметров решит, будет ли новичок выступать только в Кубке УЛЕБ, куда мы его уже заявили, - сказал главный тренер “УНИКСа”, - либо еще и в чемпионате российской суперлиги.

Добавим, что Самани Уокер должен приехать в Казань сегодня и не исключено, что дебютирует в УНИКСе уже 31 января - в первом матче 1/8 финала Кубка УЛЕБ с “Виртусом” в Риме.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии