Время и Деньги

Не успел избавиться от улик

На днях сотрудники уголовного розыска Татарстана задержали водителя, подозреваемого в убийстве четырех девушек.

В конце декабря 2005 года в Ново-Савиновское РУВД Казани с заявлением о розыске своей сестры обратился житель Алькеевского района. По его словам, несколько дней назад сестра приехала в Казань на день рождения подруги и на следующее утро собиралась вернуться домой на попутной машине. Однако дома так и не появилась. При этом при себе у девушки были золотые цепочка, сережки, а также два сотовых телефона и около двух тысяч рублей.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам милиции удалось установить мужчину, в автомобиль которого предположительно села девушка. Им оказался житель Алексеевского района, подрабатывавший частным извозом.

Поначалу он всячески отрицал какую-либо причастность к исчезновению девушки, утверждая, что в то время не приезжал в Казань. Однако оперативникам удалось выяснить, что вскоре после исчезновения девушки мужчина хвалился перед своей приятельницей новым мобильным телефоном. По описанию он был схож с теми, что был при себе у пропавшей.

Позже в ломбарде Чистополя оперативники изъяли сданные туда водителем золотую цепочку и серьги. Их опознали родственники девушки. Кроме того, во время обысков дома у подозреваемого были изъяты плеер, два фотоаппарата, женские дубленка, шуба и другие вещи. Выяснилось, что дубленка и шуба принадлежали жительницам Алексеевского района, пропавшим в начале 2006 года.

Кроме того, при проверке заявлений о без вести пропавших жителях Алексеевского района выяснились подробности исчезновения еще одной девушки - ученицы чистопольского лицея. В последний раз ее видели на остановке 20 января, ожидавшей попутку. Сотрудники уголовного розыска нашли в одном из ломбардов Чистополя принадлежавшие ей украшения. Судя по документам, их сдал все тот же частный перевозчик.

По предварительным данным, все девушки мертвы, а их трупы зарыты. Сейчас расследованием уголовного дела занимается республиканская прокуратура.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии