Время и Деньги
15.04.2005 Политика

Первый Президент Татарстана поздравил первого Президента России

Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев от имени татарстанцев и от себя лично тепло поздравил первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина с 75-летием, исполнившимся 1 февраля, и высказал самые добрые пожелания Борису Николаевичу и его супруге.

Минтимер Шаймиев в своем послании высоко оценил деятельность первого Президента страны, мужественно взявшего на себя "колоссальный груз ответственности за настоящее и будущее России" в переломный период истории, сообщил пресс-центр Президента РТ.

"Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации и Конституция страны, ставшие основой ее демократического развития, навсегда связаны с Вашим именем. Эти государственные акты не теряют со временем своей значимости - они действенны и сегодня, оставаясь залогом дальнейших демократических преобразований в общественно-политической жизни страны.

Равноправное развитие всех народов страны, формирование принципов и ценностей федерализма - обязательные условия становления цивилизованного общества. Мы благодарны Вам и высоко ценим Вашу политическую дальновидность и масштабность государственного мышления, проявленные при подготовке и подписании судьбоносного для татарстанцев Договора между Российской Федерацией и Республикой Татарстан, который сохранил мир и согласие в республике. Совместными усилиями нам удалось внести свой вклад в существующее сегодня общее понимание того, что сила Российской Федерации - в единстве многообразия", - говорится, в частности, в поздравлении Минтимера Шаймиева.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии