05.07.2007 Спорт

Чаладзе забил - “Рубин” крупно выиграл

В последний раз “Рубин” побеждал на выезде 11 мая в Красноярске, после чего казанцы не привозили с чужих полей ни одного очка. И вот разгром армейцев в Ростове. Между тем успех гостям принесла правильно выбранная тактика - игра на контратаках. Именно так казанцы забили три мяча из четырех. Что касается хозяев, то они угрожали воротам Козко лишь издали, а с дальними ударами голкипер “Рубина” справился без хлопот.Начало разгрому СКА положил Бояринцев, прорвавшийся к воротам ростовчан по левому флангу на 11-й минуте, подача в штрафную на Чаладзе, первый удар форварда “Рубина” вратарь хозяев отбил, но Чаладзе первый успел и на добивание. Все остальные заметные события произошли во втором тайме, начавшемся с того, что Чаладзе получил предупреждение за разговоры с арбитром. Ну а затем Бояринцев еще раз совершил свой фирменный фланговый рейд, и теперь уже сам точно пробил в дальний угол.

Прошло еще 16 минут, и в роли ассистента выступил уже Коновалов, вовремя снабдивший мячом Чаладзе - удар в тот же дальний угол - 0:3. А незадолго до конца встречи, после того как Козко получил “горчичник” за затяжку времени, еще раз получился привычный проход по краю у Бояринцева - 0:4. Можно сказать, что казанцы сумели выжать максимум из того, что они создали у чужих ворот в этот вечер.

“Томь” в этом туре сыграла дома вничью 1:1 с “Газовиком-Газпромом”, что позволило “Рубину” вновь обойти сибиряков и вернуться на привычное первое место - “Томь” имеет 33 очка, “Рубин” - 34.

7 июля в Казани “Рубин” сыграет с “Химками”, которые в понедельник мирно разошлись с “Кристаллом” - 1:1.

Очевидно, что к 7 июля в составе “Рубина” появятся первые новички - дозаявочная кампания началась 1 июля. Но среди них точно не будет полузащитника сборной ЮАР из клуба “Джомо Космос” Макбета Сибайя, который ведет переговоры с английским “Эвертоном”. Что касается белорусского форварда Николая Рындюка, то турецкий “Газиантепспор”, имеющий с ним действующий контракт, должен дать ответ на запрос УЕФА 5 июля. На данный момент турки условия контракта не выполнили.

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - “Факел-Воронеж” (Воронеж) - 2:1 (0:0). Голы у хозяев забили: Лебедков (65 - с пенальти), Воронов (77).

7 июля “Нефтехимик” играет в Ижевске с “Газовиком-Газпромом”.