Время и Деньги
22.08.2008 Бизнес

Замена в Совете директоров "Татнефти"

Совет директоров ОАО "Татнефть" утвердил 1 февраля список кандидатур в новый состав Совета для голосования на годовом собрании акционеров.

Среди его членов предполагается лишь одно изменение: одним из представителей государства предлагается впервые избрать советника Премьер-министра Татарстана по вопросам нефтегазохимического комплекса Рената Сабирова. Из ныне действующих членов Совета директоров в список не включен глава Альметьевска и Альметьевского района Ришат Абубакиров. Как пояснили корреспонденту "Татар-информа" в пресс-службе компании, это объясняется изменением формы управления регионом с государственной на муниципальную.

Остальные из ныне действующих директоров снова предложены кандидатами. Это - директор компании "Brentcross Ltd." Марина Воскресенская, управляющий директор компании "SGI Enterprises Ltd" Сушован Гош, британской фирмы "Waygood Limited" Дэвид Вейгуд (все трое - независимые директора). В Совет распоряжением Президента Татарстана снова назначается Премьер-министр республики Рустам Минниханов. Государство представлено также министром земельных и имущественных отношений Татарстана Валерием Васильевым, министром финансов республики Радиком Гайзатуллиным, советником Президента Татарстана Ренатом Муслимовым и гендиректором "Связьинвестнефтехима" Валерием Сорокиным. От самой "Татнефти" снова предлагаются ее генеральный директор Шафагат Тахаутдинов, первые заместители гендиректора Наиль Ибрагимов и Наиль Маганов, заместители гендиректора Владимир Лавущенко и Раис Хисамов, а также начальник НГДУ "Альметьевнефть" Миргазиян Тазиев.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии