Время и Деньги
31.12.2008 Спорт

Практика продолжается

5 февраля казанский “Рубин” возвращается домой со сборов из Испании.

Тем временем его наставники “Рубина” решили судьбу еще одного игрока прошлогоднего состава. На трансфер был выставлен литовский полузащитник Орестас Буйткус. В прошлом сезоне он сыграл в чемпионате премьер-лиги 10 матчей, отметился там забитым мячом в ворота столичного “Торпедо” в Лужниках и двумя желтыми карточками.

Таким образом из прошлогоднего состава “Рубина” вне команды остались семеро игроков: Эбрима Силла (перешел в голландский РБС), Томаш Чижек (ФК “Москва”), Игорь Симутенков (завершил карьеру игрока), Андрей Коновалов (“Шинник”), Виталий Астафьев (“Тобол”, Кустанай, Казахстан), Оскар Диас, Орестас Буйткус. Последний отработал в нашей команде первый предсезонный сбор в Турции, после которого наставники “Рубина” приняли решение расстаться с этим игроком. Так баланс удалось соблюсти: семеро ушло - семерых пригласили на их места. Не решена пока судьба голкипера Давида Лория, полузащитников Александра Рязанцева и Александра Гацкана - оба находятся в “Рубине” на просмотре.

“Эльче” - “Рубин” - 2:0 (2:0). Эльче, 1 февраля.

Рубин” (первый тайм): Колинько, Калисто, Байано, Синев, Федоров, Д.Базаев, Ялланд, Сибайя, Скрыльников, Бухаров, Домингес; (второй тайм): Колинько, Хузин, Махмутов, Салуквадзе, Васильев, Уваров, Гацкан, Сон Кью Канг, Бикмаев, Байрамов, Кинкладзе.

Команда, которая является середняком второго испанского дивизиона (9-е место), превзошла казанцев только в реализации голевых моментов. “Рубин” имел немало шансов отличиться, но голы забивали только испанцы - на 9 и 40 минутах. В своем последнем контрольном матче на этом сборе 4 февраля казанцы встретятся с норвежским “Лиллестремом”.

Из клубных новостей следует отметить инициативу генерального директора “Рубина” Евгения Голова. Отныне все тренеры клубной ДЮСШ, выходящие на пенсию, дополнительно к пенсии будут ежемесячно получать от “Рубина” еще по три тысячи рублей. Первыми наставниками, кто будет получать помощь от клуба, стали Савельев, Кашурин, Голубев, Чеблуков, Бабинцев, Иванов и Туфатуллин.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии