02.01.2009 Спорт

Впереди плей-офф

“Лада” (Тольятти) - “Ак барс” (Казань) - 2:2 (1:2, 1:0, 0:0, 0:0). Тольятти, 2 февраля. Шайбы забросили: “Лада” - Рачинский (20), Емелин (25); “Ак барс” - Никулин (10), Зубарев (16). Штраф: 22-12. “Ак барс”: Еременко. Жиру-Прошкин, Зарипов-Чупин-Морозов. Зубарев-Никулин, Воробьев-Терещенко-Степанов. Первышин-Щадилов, Бадюков-Юньков-Обухов. Корнеев-Разин, Лисин-Жуков-Косоуров.

Игра целиком принадлежала гостям. Но казанцам не позволил увезти из Тольятти три полновесных очка молодой голкипер “Лады” Кошечкин. В первом периоде гости сумели дважды реализовать численное преимущество. Сначала отличился Никулин, 0:1, а затем Зубарев, 0:2. Правда, еще до конца первой двадцатиминутки хозяева одну шайбу отыграли - Юньков упустил своего подопечного, и Рачинский первым успел на добивание, 1:2. Во втором периоде оплошал Еременко, пропустивший нелепую шайбу - от борта между щитков, 2:2.