Время и Деньги
31.12.2008 Спорт

Нападающий “Ак барса” не прошел допинг-тест

(”Татар-информ”) Вчера стало известно, что проба “А” допинг-теста, взятая у форварда казанского “Ак барса” Сергея Зиновьева 27 января перед матчем с “Динамо”, дала положительный результат.

Нападающий проходил тестирование на наличие в организме запрещенных препаратов, как и все остальные кандидаты в олимпийскую сборную России из расширенного списка 78 игроков.

Согласно регламенту проведения соревнований, вчера из офиса ПХЛ в Казань был отправлен факс, извещавший руководство “Ак барса” о том, что Зиновьев временно - до проведения анализа пробы “В” - отстранен от участия в чемпионате страны. В случае отказа игрока дать согласие на вскрытие пробы “В” он автоматически признается виновным.

Название препарата, обнаруженного в организме Зиновьева, специалисты антидопинговой комиссии пока не оглашают. Но стоит напомнить, что попадается на допинге этот нападающий не впервые - перед чемпионатом мира-2004 он был уличен в употреблении марихуаны. Можно предположить, что то же самое вещество найдено у Зиновьева и сейчас. Разбирательство по делу игрока состоится на исполкоме ФХР сразу после того, как станет известен результат анализа пробы “В”. Если анализ окажется положительным, хоккеисту грозит двухгодичная дисквалификация.

По словам вице-президента “Ак барса” Равиля Шавалеева, клуб уже начал собственное расследование по этому вопросу. Он надеется, что положительная проба - это ошибка, сообщает “Спорт-Экспресс”.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии