Время и Деньги
31.12.2008 Спорт

Жаль, что наступил перерыв

“Нефтехимик” - “Салават Юлаев” - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). Нижнекамск, 4 февраля. Шайбы забросили: Смирнов (20), Угаров (25). Штраф: 8-14. “Нефтехимик”: Албан. Соколов-Староста, Пестушко-Смирнов-Краев. Балмин-Чебатуркин, Симаков-Касьянов-Угаров. Нурисламов-Шемелин, Кутявин-Коньков-Лучинкин. Галанов-Плеханов, Закиев-Заделенов-Чистоклетов.

Исполняющий обязанности главного тренера “Нефтехимика” Геннадий Сырцов продолжает свое дело без помарок: четыре игры - четыре победы. Теперь в активе нижнекамцев стало 64 очка - 10-е место, у “Спартака” и “Лады” - по 67, “Салавата Юлаева” - 63. Так что хозяева начали с места и в карьер. Едва не забил Краев, дважды подряд бросавший в упор, - гостей выручил голкипер Мезин. Хотя уфимцы в обороне не отсиживались, небольшое преимущество все-таки было у нижнекамцев. Следствием чего стал гол Смирнова - форвард хозяев убежал один на один и кистевым броском с близкого расстояния послал шайбу в ворота Мезину. В самом начале второго периода нижнекамцам удалась великолепная трехходовая комбинация. Балмин вошел в чужую зону, отдал шайбу в центр Касьянову, тот продвинулся дальше, прострелил на дальнюю штангу, куда уже успел подкатить Угаров - 2:0. Вскоре такой же момент появился и у гостей, но Метлюк не сумел переиграть Албана. Не однажды ударные позиции занимал юркий форвард Симаков, но в каждом случае верх в этой дуэли брал Мезин.

В третьем периоде хозяева, спокойно сыграв на удержание счета, довели игру до победы. Наставник “Салавата Юлаева” Сергей Михалев считает, что его команда провела худший матч в чемпионате, а Геннадий Сырцов констатировал, что его подопечным одинаково хорошо удалась игра как в нападении, так и в защите, потому что “Нефтехимик” набрал хороший ход...

В воскресенье “Нефтехимик” отправился на недельный восстановительный сбор в ОАЭ. Затем нижнекамцы будут тренироваться дома, где 19 февраля проведут контрольный матч с “Молотом-Прикамье”, 21-го - с “Ладой”, а 26-го - с “Ак барсом”. В составе олимпийской сборной Казахстана в Турине “Нефтехимик” будут представлять защитники Васильченко и Шемелин.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии