Время и Деньги
02.01.2009 Спорт

Будут ледовые дворцы в Нурлате, Бавлах и Заинске

В городах Татарстана в рамках реализуемой ОАО "Татнефть" беспрецедентной программы строительства ледовых дворцов в ближайшие годы появятся еще три спортивных объекта.

Как сообщил заместитель гендиректора компании по капитальному строительству Владимир Зиновьев, начато строительство Дворца спорта в Нурлате, на очереди - Бавлы и Заинск.

Генеральным директором "Татнефти" Шафагатом Тахаутдинов поставлена задача - ежегодно строить и вводить в эксплуатацию по одному ледовому дворцу. Начиная с 2001 года, компанией возведены ледовые арены в Бугульме, поселке Джалиль, Азнакаево, Казани, Елабуге и Актаныше. Ледовый дворец в Нурлате будет восьмым по счету из построенных на средства "Татнефти" на юго-востоке республики. Проектная стоимость объекта подобного класса оценивается в пределах 135 миллионов рублей. Здесь будут созданы все условия для круглогодичных занятий хоккеем и фигурным катанием.

Напомним с 2000 года "Taтнефть" осуществляет комплексную программу по развитию детского и юношеского хоккея, которая затем переросла в "Программу развития хоккея в Республике Татарстан на 2005-2008 годы". Сегодня на юго-востоке РТ действует 72 подростковых клуба, которые выступают на различных хоккейных соревнованиях, главным из которых стали традиционные соревнования на Кубок ОАО "Татнефть". Во дворах на средства компании построены десятки хоккейных кортов. Юные хоккеисты полностью обеспечены спортивной амуницией, только на текущий сезон нефтяники выделили на это 5,76 миллиона рублей. Еще 5,3 миллиона рублей предусмотрено на оплату труда тренеров и заливщиков льда.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии