04.01.2009 Спорт

Очередная неудача

“Ракета” (Казань) - АМНГР (Мурманск) - 1:4 (0:3). Казань, 7 февраля. Мячи забили: “Ракета” - Ларионов (71); АМНГР - Горохов (12), Изотов (27), Порошков (36), Архипов (65). Штраф: 30-25.

Даже поражение от дебютанта высшей лиги с Кольского полуострова было вполне предсказуемым - “Ракета”, увы, приучила нас к поражениям... Справедливости ради следует сказать, что против мурманчан казанцы сыграли весьма неплохо и, можно даже сказать, не заслуживали поражения. Пока в дебюте встречи “Ракета” раскатывалась, гости прицеливались и скоро выстрелили. Сольный проход Горохова, прекрасный удар в девятку, 0:1. Вскоре АМНГР результативно разыграли угловой - 0:2. Пропустили еще одну контратаку - 0:3. С таким неприятным счетом и закончилась первая половина встречи.

Сразу после перерыва хозяева осадили ворота АМНГР, минут пятнадцать дербышинцы атаковали мощно, азартно и настойчиво, но не повезло - не забили с угловых, попали в штангу, попали в перекладину. Вот и получили гол в свои ворота в ходе очередной контратаки мурманчан, 0:4. И только после этого судьба смилостивилась над хозяевами - цели достиг впечатляющий удар Ларионова с лета, 1:4. Кстати, лучший бомбардир “Ракеты” - 11 голов, точно так же с лета забил и в первом тайме, но слишком высоко поднял клюшку, и судьи в полном соответствии с правилами гол не засчитали. В регулярном чемпионате “Ракете” осталось провести всего один матч - 12 февраля на своем льду против кировской “Ракеты”. После этого придется бороться за выживание в высшей лиге в группе аутсайдеров.