Время и Деньги
26.08.2008 Бизнес

Есть чем похвастаться!

Поволжский филиал компании “Балтика” - завод “Балтика-Самара” - отметил свое трехлетие.

В день трехлетия завода сотрудников филиала поздравили члены правительства Самарской области, а ведущим специалистам предприятия за вклад в развитие областной пищевой промышленности были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма от губернатора.

“Балтика-Самара” - ведущее предприятие пищевой промышленности Поволжья. В прошлом году оно выпустило более 200 млн литров высококачественной продукции. Причем более трети объема пришлось на долю регионального бренда “Самара”. Этот сорт, разработанный с учетом вкусов местных жителей, стабильно занимает лидирующие позиции в рейтингах региональных продаж.

Самарский филиал компании “Балтика” - один из крупных налогоплательщиков в регионе. В истекшем году он заплатил в местный бюджет более полумиллиарда рублей (на 200 млн рублей больше, чем в 2004 году). Из них более половины - сумма акцизных сборов, свыше 100 млн рублей - налог на прибыль, 88 млн рублей - налог на имущество.

Но “Балтика-Самара” не останавливается на достигнутом. В самом начале 2005 года там пущена в эксплуатацию модернизированная линия розлива в пластиковые бутылки, а в сентябре успешно завершена работа по обновлению упаковки “Самары”.

Завод и дальше продолжает совершенствовать свое производство, в том числе, внедряя ресурсосберегающие технологии. Прошлой осенью комплексно реконструирована система сбора воды по ополаскиванию ПЭТ-тары. Теперь отработанная вода, которая раньше считалась отходом производства, используется для работы холодильно-компрессорного оборудования. В конце минувшего года также начала функционировать новая линия электропередач, которая позволяет сэкономить более 60 процентов производственной энергии.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии