21.08.2007 Спорт

Дела налаживаются

По словам главного тренера казанцев Станислава Еремина, проблемы двух команд сегодня очень похожи - несыгранность, недостаток взаимопонимания на площадке, поскольку и УНИКС, и “Локомотив” кардинально поменяли свои составы в межсезонье. Вот только у казанцев было чуть больше времени для притирки новобранцев и старожилов, что в итоге и сказалось.Зная ситуацию в команде соперника, гости с первых же минут встречи при помощи жесткого прессинга по всей площадке и агрессивной защиты постарались ошеломить хозяев, что в принципе удалось. Уже после первой четверти УНИКС ушел вперед на 8 очков. Быстрые замены позволили казанцам, в отличие от железнодорожников, выдержать высокий темп игры. К середине встречи преимущество гостей стало более чем заметным. УНИКС вполне мог победить с преимуществом в 18-20 очков, но не получилось, так как в определенный момент гости стали нервничать, “задергались”, по определению Еремина, пошли потери, передержки мяча, чего вообще-то хозяева от гостей и не ждали, поэтому и не сумели в полной мере воспользоваться промахами казанцев.

Очень хорошо в этот вечер в УНИКСе сыграл прошлогодний лидер “Локомотива” Куделин, вовремя попадавший издали, надежно защищавшийся. Отметил наставник УНИКСа и Самойленко, собравшего аж 12 подборов и сделавшего 16 передач. Меньше времени провели на площадке Юдин и Попович. Минут 10 сыграл Мршич, еще не набравший оптимальной формы. Очень полезно сыграл Фетисов, как и Симпкинс. Первый выход на площадку после травмы Дайнеко тоже получился вполне нормальным, сказал Станислав Еремин. Что касается еще одного бывшего игрока “Локомотива”, а ныне казанца Жукаускаса, то на его игре сказывается боязнь потревожить старую травму спины - центровой УНИКСа пока играет с защитным поясом и поэтому не может вовремя расслабиться в игре. В стартовой пятерке гостей в Ростове-на-Дону вышли Дайнеко, Куделин, Жукаускас, Чикалкин и Самойленко. Зозулин остался в Казани, Безнебеев и Заманский участия в игре не принимали.

29 октября в Казани в пятом туре Кубка чемпионов УНИКС примет польский “Острув”, а в чемпионате страны 2 ноября опять же дома казанцы сыграют с питерским “Спартаком”. Пока УНИКС сыграл во внутреннем первенстве два матча в гостях - с “Динамо” и “Локомотивом” - и в обоих победил. В Кубке чемпионов УНИКС и “Вентспилс” имеют в своем активе по 3 победы и одному поражению.