21.08.2007 Спорт

Касьянов знает, где стоять

Победа над москвичами далась хозяевам с большим трудом, гости большую часть встречи ни в чем нижнекамцам не уступали. Так, первый период прошел практически в равной борьбе, хотя дважды подряд гости отбились в меньшинстве. Но незадолго до перерыва после броска Александра Титова от синей линии главный бомбардир “Нефтехимика” Ринат Касьянов вовремя оказался в нужном месте и добил шайбу в сетку ворот “Крылышек”, 1:0. Отыгрались гости в самом начале второй двадцатиминутки, когда москвичи удачно реализовали выход “два в один”, Соин с Ивановым обыграли защитника и вратаря хозяев, 1:1. В дальнейшем то одна, то другая команда владели преимуществом. Баланс сил не менялся вплоть до 56-й минуты. Комбинацию первого звена нижнекамцев вновь завершил Касьянов, во второй раз преуспевший на добивании, 2:1. В последние минуты встречи хозяева очень грамотно сохранили за собой территориальное преимущество, не позволив москвичам заменить вратаря шестым полевым игроком.

Набрав 24 очка, “Нефтехимик” остался на 10-й строчке турнирной таблицы. 30 октября нижнекамцы откроют второй круг чемпионата суперлиги матчем в Ярославле с “Локомотивом”, 1 ноября “Нефтехимик” сыграет в Москве с “Крыльями Советов”, чтобы в тот же день отправиться на сбор в Словакию.