Около 17 тысяч казанцев вышли на старт
06.01.2009 Спорт

Около 17 тысяч казанцев вышли на старт

Вчера на деловом понедельнике в мэрии Казани основные итоги "Лыжни России-2006" в Казани озвучил председатель городского комитета по физической культуре и спорту Ильгиз Фахриев.

Несмотря на перенос даты проведения лыжни из-за погоды, "Лыжня России-2006" в миллионной Казани прошла на высоком уровне. В ней приняло участие около 17 тысяч лыжников, только официально зарегистрированных участников было 15375. Наши лыжники участвовали и в забеге, который проходил в подмосковной Яхроме. Два татарстанца оказались в десятке лучших лыжников России.

По словам Ильгиза Фахриева, такого количества участников спортивных мероприятий в городе еще не было. Представители всех районов миллионной столицы Татарстана приняли активное участие в "Лыжне России-2006", дистанцию бежали студенты и школьники, представители предприятий города, а также жители близлежащих районов республики.

"Наверное, пора задуматься о том, что 2500 пар лыж, которые находятся в прокате в Казани, явно не достаточно. Даже после того, как "Лыжня России-2006" закончилась, люди продолжали кататься. По всей видимости, нарезанная нами лыжня будет задействована и дальше. В каждом районе пора уже иметь ухоженную и освещенную лыжную трассу, чтобы люди могли на ней пробежаться, не выезжая из города", - поделился своим видением развития лыжныго спорта в столице Татарстана Ильгиз Фахриев.

Участие в "Лыжне России-2006" в Казани приняли 220 VIP-персон, в том числе руководители всех подразделений исполнительного комитета муниципального образования города Казани и многих крупных предприятий города, сообщил "Татар-информ".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии