05.01.2009 Спорт

С аутсайдером справились

“Динамо-ТТГ” (Казань) - “Луч” (Москва) - 3:0 (25:16, 25:13, 25:23). Казань, 11 февраля.

Несмотря на перепады в игре казанцев, встреча с одним из аутсайдеров турнира суперлиги изначально не сулила особых хлопот хозяевам. Так в итоге и вышло, хотя по традиции нынешнего сезона динамовцы изрядно потрепали нервы своим болельщикам. Лишь в самом начале первой партии игра шла на равных - 4:3, 8:7, причем только в одном компоненте игры - на блоке - казанцы явно превосходили москвичей.

Лучше других в нападении дела пошли у динамовца Шулепова, и первый сет хозяева в итоге выиграли, 25:16. Вторую партию казанцы выиграли на одном дыхании. Неплохо вошел в игру со скамейки запасных Клебер, а его земляк Рафаэл запомнился эффектными, кручеными подачами. Именно таким образом Рафаэл заработал очко с подачи, второй эйс в активе хозяев - 24:12.

Видимо, легкий успех во второй партии расслабил казанцев, что и сказалось на старте третьего сета - 0:3, потом счет почти сравнялся - 4:5, но москвичи явно воспряли духом. Провалы в обороне “Динамо-ТТГ” привели к тому, что гости вновь ушли в отрыв - 5:9, 9:12. И только в середине партии хозяевам удалось счет сравнять - 13:13. Но преодолеть упорное сопротивление москвичей казанцам долго не удавалось - больше чем на два очка “Динамо-ТТГ” вперед не вырывалось - 18:16, 21:19. Все оставшееся время на площадке шла упорнейшая борьба за каждое очко - 22:22, 23:23. И только успешные атаки в исполнении Афиногенова позволили хозяевам дожать соперника. Теперь в активе казанцев стало 9 побед при 8 поражениях.