Время и Деньги
01.04.2008 Экономика

Татарстан был на высоте

На VI Московском международном салоне инноваций и инвестиций, проходившем с 7 по 10 февраля, предприятия и организации Татарстана удостоились двенадцати золотых, семи серебряных и семи бронзовых медалей. Шестнадцать из них получили проекты, представленные Инвестиционно-венчурным фондом РТ, сообщили “ВиД” в пресс-службе фонда.

Всего ИВФ представил двадцать три проекта, принимавшие участие в конкурсе “50 лучших инновационных идей Республики Татарстан”. Их авторами являются ученые Академии наук Татарстана и вузов республики, а также специалисты промышленных предприятий и министерств. По итогам работы салона пять проектов получили золотые, семь - серебряные и четыре - бронзовые медали. Почетное “золото” досталось ГНО “Инвестиционно-венчурный фонд РТ” совместно с НТЦ ОАО “Нижнекамскнефтехим”, АНТ, ГОУ ВПО “Казанский государственный медицинский университет Росздрава”, Казанскому государственному архитектурно-строительному университету и ОАО “АЛНАС”.

Кроме того, семь проектов фонда отмечены дипломами салона за разработки, два проекта - дипломами Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, один проект - дипломом и золотой медалью Международного салона инноваций и новых технологий “Новое время” (Севастополь, Украина). Также Инвестиционно-венчурный фонд РТ награжден дипломом за участие в подготовке и проведении салона.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии