На основе согласия
30.08.2008 Бизнес

На основе согласия

13 февраля в ОАО "Татнефть" состоялось подписание коллективного договора на 2006 год между администрацией компании и профсоюзной организацией.

Его подписали от администрации генеральный директор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов и от трудового коллектива - председатель профкома Гумар Яруллин, сообщила пресс-служба компании.

При подготовке коллективного договора на согласительной комиссии профкома и администрации ОАО "Татнефть" были рассмотрены все предложения, поступившие из трудовых коллективов, отдельных работников и неработающих пенсионеров.

При выработке окончательного проекта колдоговора согласительная комиссия исходила из социальной значимости рассматриваемых предложений и экономических возможностей компании по их финансированию. Изменения и дополнения, внесенные в коллективный договор, позволяют не допустить снижения достигнутого уровня социальной защиты работников и неработающих пенсионеров компании, что очень важно в обстановке дальнейшего повышения стоимости жилищно-коммунальных услуг и не снижающегося уровня инфляции.

Коллективный договор является основой для коллективных договоров, принимаемых зависимыми обществами "Татнефти", и установления единого уровня социальных льгот и гарантий.

Следует отметить, что коллективный договор ОАО "Татнефть" за 2005 год занял призовое место в смотре-конкурсе среди предприятий нефтегазового комплекса Российской Федерации и отмечен дипломом Нефтегазстройпрофсоюза РФ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии