Время и Деньги
06.01.2009 Спорт

Опять Испания

Казанский “Рубин” приступил к последнему этапу предсезонной подготовки в Испании.

На этот раз казанцы остановились в Ла-Манге, где участвуют в традиционном международном турнире “Кубок Ла-Манги”. Напомним, что год назад в этих соревнованиях, которые проводятся Норвежской федерацией футбола, победил именно “Рубин”. Нынче в составе команды - вратари: Ревишвили, Колинько, Харчик и Чигазов, защитники: Махмутов, Хузин, Скотти, Салуквадзе, Гильмуллин, Синев, Калисто, Байано, полузащитники: Сибайя, Аюпов, Рязанцев, Скрыльников, Ялланд, Васильев, Кинкладзе, Сон Кью Канг, Хайруллин, Гацкан, Д.Базаев, Уваров, Дзюба, нападающие: Ральф, Байрамов, Бухаров и Домингес.

Защитник Федоров и полузащитник Бикмаев пока находятся в распоряжении сборной Узбекистана и чуть позже присоединятся к одноклубникам по “Рубину”. Чигазов, Хайруллин и Дзюба в минувшем сезоне играли за дублирующий состав казанского клуба, который недавно возглавил известный специалист - Сергей Францев. Что касается дубля, то на сборе в Турции казанские резервисты сыграли вничью (2:2) с победителем недавнего Кубка Содружества бакинским “Нефтчи”, выставившим сильнейший состав.

По сравнению с прошлым сбором в Испании в составе “Рубина” нет голкипера кустанайского “Шахтера” Давида Лория. Первый номер сборной Казахстана перешел в столичную “Астану”. По неофициальной информации, именно Федерация футбола Казахстана наложила вето на переход своего ведущего голкипера в российский клуб, где Лорию, по его же собственному признанию, абсолютно все устраивало. Судя по всему, именно в Ла-Манге наставники казанцев решат судьбу полузащитников Александра Рязанцева (ФК “Москва”) и Александра Гацкана (“Спартак”, Челябинск), чей просмотр продолжается. В “Рубине” снова будут ждать аргентинского защитника Вальтера Гарсию из “Сан-Лоренцо”, которого игроки “Рубина” не дождались на прошлом сборе.

В “Кубке Ла-Манги” “Рубин” попал во вторую группу. Его соперниками стали норвежские команды “Одд Гренлад” и “Викинг” и столичное “Динамо”. С первой казанцы встречались 14 февраля, со второй - 20-го, с третьей - 17-го. Тем временем определились дата и место первого матча 1/8 финала Кубка России: “Рубин” и “Шинник” встретятся 5 марта в Лужниках, а ответная встреча должна состояться 9 марта.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии