07.01.2009 Спорт

На пути к хорошо знакомому Кубку

Впечатляюще стартовал казанский “Рубин” на международном турнире в Испании - “Кубок Ла-Манги”.

Рубин” (Россия) - “Одд Гренланд” (Норвегия) - 5:1 (2:0). Ла-Манга, 14 февраля. Мячи у казанцев забили: Байрамов (11), Базаев (17), Скотти (58 - с пенальти), Сон Кью Канг (62), Бухаров (81).

Рубин”: Колинько, Синев (Махмутов, 46), Салуквадзе, Скотти, Гильмуллин, Базаев (Рязанцев, 46), Сибайя (Васильев, 55), Ялланд (Сон Кью Канг, 46), Скрыльников (Бухаров, 46), Кинкладзе, Байрамов.

Напомним, что в этом международном турнире, который проводит в Испании Норвежская федерация футбола, в прошлом году победил как раз “Рубин”. На этот раз казанцы попали во вторую группу, где стартовали очень достойно. Уже в дебюте первой встречи, в которой соперником нашей команды был один из норвежских клубов, казанцы быстро захватили инициативу, и вскоре Байрамов головой замкнул подачу партнеров на ближнюю штангу - 1:0. Еще через 6 минут цели достиг удар Базаева - 2:0.

Не менее эффектно начали казанцы и второй тайм. Сначала Скотти реализовал пенальти, назначенный за снос Байрамова, - 3:0, а затем Сон Кью Канг завершил многоходовую комбинацию партнеров - 4:0. Только после этого норвежцы сумели отквитать один мяч на 76-й минуте - 4:1. Но последнее слово в этом матче все равно осталось за “Рубином” - Бухаров “продавил” оборону “Одд Гренланда”, 5:1. В следующем туре 17 февраля казанцы сыграют с московским “Динамо”, а 20-го - с норвежским же “Викингом”.

Наконец-то дождались в “Рубине” аргентинского защитника Вальтера Гарсию из “Сан-Лоренцо”, который так и не приехал на предыдущий сбор казанцев в Испанию. А когда, наконец-то, долгожданная встреча состоялась, сразу же был подписан контракт на 4 года. Новичку “Рубина” 21 год, он уже “засветился” в составе сборной Аргентины.