Время и Деньги
08.10.1999 Политика

У бандитов вырвать жало, народу вернуть мир Обращение к Президенту, гражданам и СМИ России

Мы все проиграли, и народ, и государство, еще с тех пор, как позволили войне случиться. Народ - своим молчанием и равнодушием, политики - амбициями, воротилы от бизнеса - корыстью и алчностью.Чечня - гордиев узел для России. А Александра Македонского из нас не получилось. И невозможно предотвратить вероятность свершения повторных террористических актов, не устранив основную причину - неразрешенный конфликт в Чечне. Все понимаем (понимаем ли все?): есть только один способ - мирный.

Только политика Доброй Воли способна по-настоящему гарантировать гражданам России и Чечни осуществление самого главного их права, продекларированного во всех конституциях мира, - права на жизнь! Силовой способ решения конфликтов показал свою несостоятельность и полностью исчерпал себя.

Владимир Владимирович!

Мы все понимаем, насколько тяжело бремя несения ответственности за судьбу государства и народа. Но это бремя возложено не только на Вас: его разделяем и мы, народ России. А потому очень важно, чтобы Вы не только прислушивались к нашему голосу, но и выполняли, как Слуга народа, наши наказы и требования.

Мы поддерживаем ведомую Вами политику бескомпромиссной борьбы с терроризмом. Но для некоторых чеченцев террор - акт отчаяния, акт протеста против ведения боевых действий на территории их земли и родины.

Мы уверены, что многие чеченцы ради сохранения мира на их земле и сами будут бороться с террористами и бандитами, которым больше не придется прикрываться Священным Долгом.

Будьте Миротворцем! И дай вам Бог мудрости и силы Духа в этом!

Граждане России!

Кровь и жизни убиенных с двух сторон - и на нашей с вами совести. Мы все были свидетелями того, как эта война начиналась и шла. Мы молчали, оправдывая свое равнодушие: "А что от нас зависит?" И сейчас мы можем отмолчаться, если у нас нет больше совести и чести. Но если что-то святое в нас осталось, то мы должны исполнить свой Долг - долг гражданина.

Мы призываем вас обратиться к Президенту России В.В.Путину с наказом:

ОСТАНОВИТЬ ВОЙНУ В ЧЕЧНЕ! НАМ НУЖЕН МИР!

Направьте свои телеграммы, письма, открытки в адрес Президента России через общественные и политические организации, которым вы доверяете.

Призываем все партии и общественные организации России провести 16 ноября 2002 г. на Красной площади в Москве совместный антивоенный митинг и передать Президенту России требование народа.

Просим все СМИ России оказать информационную поддержку. По совести и по возможностям.

"Блаженны миротворцы…"

Общественное Объединение "Созидание",

420111,г. Казань, а/я № 706

www. sozidanie. org

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии