10.01.2009 Спорт

Спарринги в Финляндии и Нижнекамске

Перерыв в чемпионате суперлиги казанцы проводят в Финляндии, а нижнекамцы - дома.

“Ак барс” (Казань) - СКА (Санкт-Петербург) - 0:3 (0:1, 0:2, 0:0). Шайбы забросили: Шинкарь (12), Поснов (29), Михалев (37). Штраф: 8-14.

“Ак барс”: Еременко. Прошкин (Рясенский, 21)-Жиру, Зарипов-Рыбаков-Логинов. Первышин-Никулин, Жуков-Терещенко-Степанов. Денисов-Щадилов, Бадюков-Юньков-Обухов. Разин-Корнеев, Лисин-Чупин-Косоуров.

Своей победой питерцы обязаны молодому голкиперу: он еще не играл в суперлиге, но в матче против казанской команды сумел ярко проявить свои способности. Удаление Чупина в первом периоде вышло “барсам” боком - Шинкарь огорчил Еременко точным броском с ползоны. Потом грубо ошибся Никулин, сделавший передачу поперек своей зоны - перехват, выход к воротам и... 0:2. Наконец, третью шайбу армейцы забросили с пятачка, где проворнее других оказался Михалев, которому не сумел помешать Корнеев. Кстати, все это произошло при преимуществе казанцев...

23 февраля в Хельсинки “Ак барс” проведет еще один контрольный матч - с ХИФКом.

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - “Молот-Прикамье” (Пермь) - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0). Нижнекамск, 19 февраля. Шайбы забросили: “Нефтехимик” - Пирош (10), Коньков (18, 54), Лучинкин (31); “Молот-Прикамье” - Кузнецов (40). Штраф: 14-8.

“Нефтехимик”: Селезнев. Соколов-Староста, Пестушко-Заделенов-Пирош. Балмин-Чебатуркин, Симаков-Касьянов-Калачик. Нурисламов-Билалов, Кутявин-Коньков-Лучинкин. Галанов-Плеханов, Закиев-Аникеев-Чистоклетов.

Довольно монотонно прошел этой контрольный матч - соперники хорошо понимали всю условность данного спарринга. Наставники хозяев не упустили возможность просмотреть в деле одного из вратарей второй команды. Что касается гостей, то их главной задачей было дотянуть до конца сезона в суперлиге, чтобы затем вернуться в высший дивизион. Но первую шайбу пермяки сами себе и забили... Броски Заделенова и Пироша голкипер “Молота” Хомутов отбил, но шайба угодила в клюшку своего же защитника и срикошетила в сетку. Затем хозяева реализовали численное преимущество, а в середине второго периода Лучинкин довел преимущество нижнекамцев до трех шайб, 3:0. Лишь за 43 секунды до конца второй трети матча гости в большинстве отквитали одну шайбу. Точку в игре поставил Коньков, сделавший дубль незадолго до конца встречи.

21 февраля в Нижнекамске “Нефтехимик” сыграет с “Ладой”.