Время и Деньги
08.09.2008 Бизнес

Птичники планируют удвоение на двоих

Единую стратегию развития с целью удвоения объемов производства разрабатывают в эти дни специалисты ОАО "Агрофирма "Ак Барс-Пестрецы" и ОАО "Птицефабрика "Казанская".

Объединение в плане единых технологических требований произойдет уже в этом году, а в 2010 году на птицефабриках, как планируется, будет произведено не менее 53000 тонн мяса птицы, в то время как в прошлом году данные предприятия поставили в торговую сеть 24000 тонн куриного мяса, сообщил "Татар-информ".

По словам заместителя исполнительного директора ОАО "Птицефабрика "Казанская" Ильхама Кашапова, для осуществления поставленных целей предприятие будет специализироваться только на выращивании бройлерных цыплят. На производственной территории ОАО "Агрофирма "Ак Барс-Пестрецы" планируется возведение производственных площадок для так называемого "ремонтного" стада молодняка, маточного цеха и производства для выращивания бройлерных цыплят. Все это, считает И.Кашапов, позволит предприятиям в дальнейшем слаженно работать в едином технологическом ключе.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии