Время и Деньги
07.09.2008 Бизнес

Выбирайте, через кого звонить

Вчера Мининформсвязи РТ состоялась пресс-конференция, посвященная началу предоставления с 1 марта 2006 года услуг междугородней и международной телефонной связи на территории Республики Татарстан" оператором ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ).

С 1 марта с 0.00 часов МТТ начинает оказание услуг междугородней и международной связи абонентам телефонной сети Республики Татарстан. Подписание соответствующих договоров с ОАО "Таттелеком" о присоединении сетей электросвязи и взаимодействии состоялось ранее. Таким образом, Татарстан стал вторым субъектом России после Москвы, где абоненты могут выбирать себе оператора для предоставления услуг международной и междугородней связи в полном объеме.

"Отрадно, что Татарстан в очередной раз стал пилотной зоной, где новые услуги запускаются раньше, чем в других регионах страны. Раньше у абонента стационарной телефонной сети выбора поставщика услуг не было, теперь такой выбор есть. Думаю, люди быстро разберутся с нюансами набора номеров с 1 марта и сделают оптимальный для себя выбор тарифа дальней связи", - прокомментировал приход в республику альтернативного оператора министр информатизации и связи РТ.

По словам генерального директора ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком", тарифы МТТ на оказание услуг междугородней связи ниже, чем у крупнейшего оператора России "Ростелекома", в зависимости от направления - на 2-17 процентов. На международные звонки стоимость услуг у МТТ ниже, чем у "Ростелекома", на 20-30 процентов.

Алгоритм выбора оператора дальней связи для пользователя телефоном следующий (если абонент выбирает МТТ):

"Выбор при каждом вызове" (hot-choice) требует набора индивидуального префикса МТТ. Абоненты, желающие звонить через телефонную сеть МТТ по России, будут набирать: 8 - 53 - код города - номер вызываемого абонента, а для международного звонка - 8 - 58 - код страны - код города - номер вызываемого абонента.

Второй вариант: "Предварительный выбор" (pre-select) избавит абонентов от необходимости каждый раз набирать код доступа оператора "53" или "58". Набор по межгороду будет осуществляться в виде: 8 - код города - номер вызываемого абонента, а для международного звонка - 8 -10 - код страны - код города - номер вызываемого абонента.

Если абонент выбирает в качестве оператора дальней связи "Ростелеком", то ему нужно набрать для звонков по России: 8 - 10 - код города - номер вызываемого абонента, а для международного звонка - 8 - 55 - код страны - код города - номер вызываемого абонента.

Справки об условиях оказания услуг связи и тарифах МТТ можно получить круглосуточно по телефону бесплатной горячей линии МТТ: 8-800-333-53-58 и на интернет-сайте компании.

Для справки. Компания "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) основана в 1994 году для обеспечения взаимодействия между сетями операторов связи. Компания предоставляет телекоммуникационные услуги и обеспечивает организацию эффективного взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой, а также более чем с 330 зарубежными операторами. В 2005 году компания получила лицензию Россвязьнадзора №32042 на оказание услуг междугородней и международной связи конечным потребителям на всей территории Российской Федерации. Эти услуги предоставляются на базе мультисервисной сети национального масштаба, имеющей точки присутствия во всех субъектах РФ.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии