11.01.2009 Спорт

Второй год в финале

Как и год назад, казанский “Рубин” вышел в финал международного турнира “Кубок Ла-Манги” в Испании. На данный момент именно наша команда является обладателем этого кубка, который организует Норвежская федерация футбола.

Рубин” (Россия) - “Викинг” (Норвегия) - 2:1 (1:1). Мячи забили: “Рубин” - Домингес (45, 59); “Викинг” - Нулеко (25).

Рубин”: Колинько, Байано, Салуквадзе (Гарсия, 60), Синев, Калисто, Сибайя, Ялланд, Кинкладзе (Скрыльников, 78), Рязанцев (Аюпов, 26), Байрамов, Домингес (Бухаров, 79).

В первом тайме высоченные скандинавы (рост большинства из них более двух метров!) навязали казанцам свой футбол. Но наши пропустили гол из-за своей ошибки: защитник “Рубина”, принимая мяч, не заметил приближения соперника, 0:1. Давление на позиции казанцев было сильным, особенно в центре поля. Однако на последней минуте первой половины встречи казанцы счет сравняли. Это сделал прекрасным ударом со штрафного Домингес, закрутивший мяч метров с 25 прямо в девятку, 1:1. А после перерыва наша команда внесла несколько корректив в тактику игры, и очень многое сразу же изменилось.

Теперь уже “Рубин” уверенно контролировал ход встречи, в результате чего был забит второй мяч Домингесом. Начал же голевую комбинацию в центре поля Сибайя, перевел мяч на фланг, где Домингес оказался наедине с норвежским защитником. Наш аргентинский форвард легко обыграл соперника и точно пробил в ближний угол, 2:1. Отметим дебют в составе “Рубина” аргентинского защитника Гарсии, неплохо вошел в игру Скрыльников, заменивший травмированного Кинкладзе.

“Динамо” - “Одд Гренланд” - 1:1. В финале “Кубка Ла-Манги” 24 февраля “Рубин” сыграет с земляками из самарских “Крыльев Советов”, занявших первое место в группе 1.