Австрийцы изменили весь “расклад”
10.01.2009 Спорт

Австрийцы изменили весь “расклад”

Вроде бы австрийских лыжников должны были вывести из равновесия обыски в жилых домах, где разместилась команда (заметим, это были частные здания, а не олимпийская деревня)!

Искали допинг, скандал вышел нешуточный. Но именно в понедельник австрийские лыжники завоевали сразу 3 золотые медали плюс две бронзовые - в горных лыжах у мужчин и женщин, в командных соревнованиях на трамплине - в их активе стало 7 наград высшего достоинства, как и у американцев с немцами. Что сразу же вывело австрийскую команду на второе место после Германии, а Россия оказалась на четвертой позиции.

Причем горнолыжница Микаэла Дорфмайстер завоевала в Турине уже вторую золотую медаль! При таком раскладе не спасла и победа российской пары Татьяна Навка - Роман Костомаров в танцевальной программе фигуристов. Кто видел, тот подтвердит: конкуренция в этом виде фигурного катания получилась просто сумасшедшая! Тем не менее под музыку Бизе из оперы “Кармен” наша пара завоевала золото, которое стало третьим для нас в фигурном катании. Теперь осталось ждать результатов в одиночном катании у женщин...

Утром 21 февраля в активе сборной Германии, которая в понедельник осталась “на бобах” и ничего не завоевала, было 7 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медали. У Австрии, соответственно, 7-5-3, США - 7-5-3, России - 7-2-5, Канады - 3-2-5, Кореи - 3-3-1, Италии - 3-0-4, Франции - 3-1-2, Эстонии - 3-0-0, Норвегии - 2-7-8, Швейцарии - 2-2-4, Голландии - 2-2-2, Швеции - 2-2-3, Китая - 1-2-4, Хорватии - 1-2-0, Австралии - 1-0-0.

Во вторник закончился групповой турнир хоккеистов, 22 февраля стартует плей-офф. Женщины закончили свой спор в понедельник - в финале канадки победили шведок - 4:1, в матче за третье место американки обыграли финнок - 4:0. Во вторник в Турине разыгрывалось 4 комплекта наград: биатлон (мужская эстафета), бобслей (женщины), двоеборье, коньки (мужчины).
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии