12.01.2009 Спорт

Результат - не главное

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - “Лада” (Тольятти) - 1:4 (0:1, 1:1, 0:2). Нижнекамск, 21 февраля. Шайбы забросили: “Нефтехимик” - Аникеев (27); “Лада” - Кетов (12), Емелин (38, 50), Голубцов (53). Штраф: 12-14. “Нефтехимик”: Албан. Соколов-Староста, Пестушко-Аникеев-Пирош. Балмин-Чебатуркин, Симаков-Касьянов-Калачик. Нурисламов-Билалов, Кутявин-Коньков-Лучинкин. Галанов-Плеханов, Закиев-Заделенов-Чистоклетов. Валентенко.

После встречи с “Молотом”, который нижнекамцы обыграли на прошлой неделе без проблем, следующим соперником “Нефтехимика” стала “Лада”, наглядно продемонстрировавшая известное правило: порядок бьет класс! Только за счет отменной организации молодежный состав тольяттинцев продолжает уверенно выступать в первенстве страны. Вот и в Нижнекамске гости превзошли хозяев как раз в организации игры и уже в середине первого периода забросили шайбу. Правда, в начале второго периода нижнекамцы сравняли счет - Аникеев завершил комбинацию партнеров в большинстве. Однако на второй перерыв команды ушли при счете 1:2. Долгое время равновесие на льду не нарушалось, но в последние 10 минут тольяттинцы еще дважды поразили ворота канадского голкипера “Нефтехимика” Албана.

26 февраля в Казани нижнекамцы проведут последний контрольный матч в перерыве чемпионата с “Ак барсом”. Добавим, что Геннадий Сырцов, исполняющий обязанности главного тренера “Нефтехимика”, будет руководить командой до завершения нынешнего сезона.