Время и Деньги

Татарстанцев продолжают травить денатуратом

Госалкогольинспекция Татарстана подвела результаты проверок питейных заведений Казани и назвала те из них, где посетителям под видом водки продают разбавленный денатурированный спирт.

Как уже сообщал “ВиД”, в последнее время в республику начали завозить дешевую суррогатную алкогольную продукцию, содержащую опасную для здоровья денатурированную добавку диэтилфталат. Причем подобная продукция, по мнению специалистов, часто реализуется через различного рода рюмочные и закусочные. По данным “Татар-информ”, со ссылкой на пресс-центр Госалкогольинспекции РТ, в Казани в подмене водки денатуратом преуспели в рюмочных “Надежда-Е”, “Болгар”, ЗАО “Центр и К”, ООО “МД”, в кафе-баре “Золотой рожок”, закусочных “Пельменная”, “Татьяна”, ООО “Элис”, ООО “Сад-огород”, в магазинах ООО “ТД “Столичный” и при столовой “У тети Сони”.

По информации пресс-службы Госалкогольинспекции РТ, изобретательные торговцы привлечены к административной ответственности. Кроме того, по некоторым фактам продажи фальсифицированного алкоголя возбуждены уголовные дела. Между тем в Госалкогольинспекции не уверены, что урок пойдет другим любителям легкой наживы впрок. Инспектора советуют согражданам оперативно сообщать о подобных случаях по телефону “горячей линии”: 279-92-79.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии