Время и Деньги
25.09.2005 Культура

На сцене - “старый джаз”

В Государственном Большом концертном зале РТ имени С.Сайдашева 3 марта состоится концерт джазовой группы “Джайв” “Этот добрый старый джаз”.

Группа представит свое понимание классических джазовых стандартов, среди которых популярные композиции Гершвина, Жобима, Эллингтона, Бенсона. В этом концерте “Джайв” решил остаться верным своему индивидуальному стилю - гармоничному, мелодичному звучанию. Насыщенный и яркий вокал солистов Владимира Чигарева и Алины Шарибжановой расцвечивается мастерской игрой саксофониста Евгения Соколова, пианиста Валерия Короткова, контрабасиста Стаса Калабанова и ударника Романа Алексеева.

“Джайв” - единственная в Казани профессиональная джазовая команда, востребованная настолько, что вот уже второй раз за год группу приглашают выступить в БКЗ. Концерт “Джайва” в мае 2005 года прошел здесь с аншлагом, и в этот раз его организаторы не сомневаются, что в зале будут заняты все места. Кстати, после презентации двойного диска группы “Прожив тысячу” в октябре прошлого года популярность “Джайва” заметно возросла.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии