13.01.2009 Спорт

Спурт на финише

“ЗСК-Газпром” (Сургут) - “Динамо-ТТГ” (Казань) - 1:3 (22:25, 25:20, 17:25, 20:25). Сургут, 25 февраля.

Так как в предыдущем туре казанцы неожиданно столкнулись с упорным сопротивлением аутсайдера (одолеть “НОВу” на своей площадке динамовцам удалось только в пяти партиях), встреча с сибиряками тоже не сулила легкой победы. К тому же только при успешной игре сургутские волейболисты сохраняли шансы на попадание в плей-офф чемпионата суперлиги, а поражение ставило жирный крест на этих планах. Поэтому в Сургуте перед этой игрой царил немалый ажиотаж, да и нашим ребятам отступать было некуда. В итоге гости достаточно уверенно выиграли, хотя победа была, по словам главного тренера “Динамо-ТТГ” Виктора Сидельникова, “немного вымученной”.

Первую партию гости выиграли довольно уверенно. Да и второй сет складывался для нашей команды неплохо - вели со счетом 16:14. Но, как назло, именно в этот момент пошла подача у польского диагонального “ЗСК-Газпрома” Прыгеля - три очка подряд он принес хозяевам, а после этого Шулепов дважды подряд попал в блок. Понимая, что партия уже проиграна, наставники гостей выпустили на площадку Клебера, который оправдал надежды. Достаточно сказать, что как и прошлом матче с “НОВой” Клебер отметился одним очком на блоке, чего ранее не наблюдалось.

Третью и четвертую партии казанцы выиграли гораздо увереннее. Нельзя не отметить блестящую игру на блоке ветерана “Динамо-ТТГ” Олихвера - он принес гостям в этой встрече 12 очков! Хозяева как ни старались, но приблизиться к казанцам больше чем на два очка в двух последних сетах так и не удалось. Порой гости подпускали хозяев поближе, но тут же вновь уходили в отрыв. За два тура до конца регулярного чемпионата в активе казанцев 12 побед при 8 поражениях - 6-е место, в плей-офф, напомним, выходят 8 лучших команда суперлиги.

28 февраля “Динамо-ТТГ” сыграет в Новом Уренгое с “Факелом”, а 18 марта - дома с “Нефтяником Башкирии”.