Время и Деньги
09.09.2003 Общество

По случаю национального праздника Республики Турция

Г-н Юджеэр предложил тост за дружбу между братскими народами Турции и Татарстана, за укрепление экономических и культурных связей.На приеме присутствовали руководитель Аппарата Президента РТ Экзам Губайдуллин, первый заместитель Премьер-министр РТ Равиль Муратов, секретарь Государственного Совета РТ Валентина Липужина, руководители министерств и ведомств, народные депутаты, представители интеллигенции.

В этот же день в Москве прошел дипломатический раут по случаю 79-й годовщины со дня образования Турецкой Республики, на котором Полномочный представитель РТ в РФ Назиф Мириханов от имени Президента РТ и народа Татарстана сердечно поздравил нового Чрезвычайного и Полномочного Посла Турции в России г-на Куртулуш Ташкента и его супругу с памятной датой в истории страны.

Во время раута, по данным Полпредства РТ в РФ, состоялась также встреча с бывшим консулом Турции и Казани г-м Ахмедом Реза Демирером, который сейчас работает в аппарате Посольства и сохранил самые добрые и теплые воспоминания о нашей республике. В ближайшее время он намерен нанести визит в Полномочное представительство Татарстана, чтобы обсудить направления дальнейшего сотрудничества.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии