Время и Деньги
23.08.2007 Спорт

Первая победа за шесть лет!

Наконец-то прорвало - с 9 октября 1996 года “Ак барс” не выигрывал у “Крыльев Советов” в чемпионате России. И хотя победа досталась казанцам только в овертайме, главное, что “барсы” покончили с затянувшейся парадоксальной серией. Но потерянное в этой встрече очко позволило “Северстали” и “Авангарду” обойти в турнирной таблице “Ак барс”. У “Локомотива” 44 очка, у “Авангарда” и “Северстали” - по 40, у “Ак барса” - 39. Сегодня казанцы сыграют в Ярославле с “Локомотивом”.В первом периоде шансы соперников были примерно равны, хотя хозяева чаще всего обстреливали ворота гостей издали, тогда как казанцы не раз и не два могли поразить цель с гораздо более выгодных позиций. Например, Платонов и Зиновьев бросали практически в упор, но москвичей спасла блестящая реакция их вратаря Егорова. На 17-й минуте убежал один на один Зайнуллин, Егоров отбил его бросок, как и бросок Вишнякова с добивания.

Второй период начался с массированных атак гостей, “Крылья” на несколько минут были крепко прижаты к своим воротам. Теперь Квартальнова партнеры вывели один на один, мимо. Наместников с ходу бросал метров с трех практически в пустой угол, но и в этом случае Егоров спас хозяев. Точно так же Ячанов выручил “Ак барс” после броска в упор Иванова, и в ответной атаке шайба наконец-то попала в ворота “Крыльев Советов”. Бенда ворвался по правому флангу в чужую зону и сделал вид, что мощно щелкнет, Егоров выкатился из ворот, а Бенда в этот момент сделал идеальную по точности передачу Королюку на пятачок, так что последнему осталось только подставить клюшку, 0:1.

И в третьем периоде “Ак барс” имел бесспорное преимущество. Гол забил Квартальнов, раз он попал в штангу. И вот после выхода Королюка и Квартальнова “два в один” хозяева использовали свой шанс, Ячанов, закрытый своими и чужими, просто не увидел броска Сальникова. Но в овертайме, взвинтив темп, гости своего добились - Чупин добил шайбу после щелчка Завьялова.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии