Алексей МОРОЗОВ: “Эмоции оставил на третий матч”
30.01.2009 Спорт

Алексей МОРОЗОВ: “Эмоции оставил на третий матч”

Нападающего “Ак барса” Алексея Морозова вполне можно назвать героем нынешнего сезона, который он проводит просто блестяще. Вот и на этот раз Алексей отметился дублем в ворота “Локомотива”, теперь на его счету уже 10 (!) голов в 9 матчах плей-офф, а всего 33. Грех было не поговорить с таким результативным форвардом.

- Алексей, отчего ты так скромно радовался своему второму голу - обычно заброшенная шайба вызывает у тебя бурю восторга?

- К этому моменту исход встречи был уже ясен, да и силы у меня уже заканчивались. Так что решил сохранить эмоции на третий полуфинальный матч.

- В какой момент тебе стало ясно, что “Ак барс” не упустит победу?

- Переломным стал гол Даниса Зарипова - до конца встречи оставалось совсем немного. Счет стал 3:1, а в плей-офф преимущество в две шайбы - это много.

- Чем второй матч отличался от первого?

- “Локомотив” сегодня играл совсем по-другому. Нам пришлось гораздо тяжелее - отступать ярославцам было некуда.

- В третьем периоде гости перехватили инициативу, и порой даже вашу пятерку зажимали в зоне “Ак барса” - тревоги за исход встречи не возникало?

- Это игра, забить могли они, могли мы. Но именно мы сделали все возможное, чтобы не пропустить. Да и Брэтуэйт отыграл здорово, выручив в нужный момент.

- В чем конкретно “Ак барс” превзошел в первых двух матчах полуфинала “Локомотив”?

- Прежде всего в реализации голевых моментов, но и в командной игре. Мы сыграли в свой хоккей, который тренируем весь сезон.

- Со стороны кажется, что уже в четвертьфинале, а тем паче в полуфинале, “Ак барс” накатил и набрал оптимальную форму - так ли это?

- Да, мы хорошо подготовились к решающим матчам, да и пауза после четвертьфинала у нас была приличная. К тому же мы вовремя извлекли урок из противоборства с ХК МВД на первой стадии плей-офф. Так что наша команда явно прогрессирует.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии