Время и Деньги
30.01.2009 Спорт

Реванш взяли - пора выходить в финал

“Синтез” (Казань) - “Динамо-Олимпийский” (Москва) - 7:4 (2:1, 3:0, 2:3, 0:0). Казань, 3 апреля. Мячи забили: “Синтез” - Савич (3), Шертвитис, Закиров, Елизаров (2); “Динамо-Олимпийский” - Гоцич (2), Аксенов, Финаев.

После разгрома в столице (6:12) казанцам нужно было сравнивать счет в полуфинальной серии, которая, напомним, идет до двух побед. И с этой задачей в родном бассейне “Синтез” справился. Значимость поединка наложила соответствующий отпечаток на игру, которая получилась не просто жесткая, а грубая. В кровь разбили лицо москвичу Губареву, хорошо досталось его одноклубнику Ольховику, были пострадавшие и у хозяев.

Поэтому поначалу игра была очень нервной. Если более молодые в целом динамовцы явно превзошли хозяев в скорости, то казанцам лучше удался позиционный розыгрыш мяча. Да и повезло “Синтезу” дома, чего явно не хватило нашей команде в первом матче в Москве - как минимум, трижды после бросков Аксенова, Финаева и Губарева мяч попадал в штангу ворот хозяев. Выручил своих и голкипер “Синтеза” Максимов, проведший блестящий матч - даже пенальти отразил, тогда как его визави серб Соро сыграл средненько. Превзошли гостей хозяева и при игре в неравных составах. И это при том, что все без исключения (!) полевые игроки “Динамо” заработали минимум по одному удалению, чем не преминули воспользоваться казанцы. В свою очередь москвичи только дважды реализовали численное преимущество.

Так что уже к середине встречи “Синтез” сделал серьезный задел - 5:1 после второго периода. Главный тренер хозяев Владимир Захаров, отметив серьезный настрой обеих команд на победу, расценил действия своих подопечных как “не блестящие, но командные”, когда все игроки “Синтеза” не позволили себе увлекаться индивидуальными действиями. Поскольку в регулярном чемпионате “Синтез” занял второе место, а “Динамо-Олимпийский” третье, то решающий матч прошел опять же в бассейне “Оргсинтез” 4 апреля. Во втором полуфинале действующий чемпион России чеховский “Штурм-2002”, дважды победив “ЛУКОЙЛ-Спартак” - 6:5 в гостях и 9:1 дома, уже ждет соперника по финалу.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии