Время и Деньги
30.06.2005 Политика

Лихачев занялся Саксонией

БЕРЛИН. Договоренность об укреплении деловых и культурных связей между восточногерманской федеральной землей Саксония и российскими регионами достигнута во время визита в Лейпциг 31 марта - 3 апреля делегации РФ во главе с заместителем председателя Комитета по международным делам Совета Федерации Федерального Собрания РФ Василием Лихачевым.

В ее состав входили руководители Архангельской и Кировской областей, представители республики Мордовия, правительства Москвы, российских деловых кругов.

Как рассказал вчера корреспондент ИТАР-ТАСС Лоренц Хааг, один из руководителей организации "Инициатива Юго-Западная Саксония", выступающей за развитие связей с РФ, договоренность предполагает реализацию конкретных проектов сотрудничества.

Речь идет, в частности, о проведении рабочих встреч предпринимателей двух стран для налаживания контактов с целью развития бизнеса и производств в Саксонии и российских регионах. Принято также решение активизировать обмен студентами, выставками, художественными коллективами, отметил он.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии