Время и Деньги
27.08.2010 Авто

О штрафах и пропусках

С первого апреля за несоблюдение правил пользования ближним светом фар и правил обгона водителей транспортных средств в Татарстане будут привлекать к административной ответственности, сообщает пресс-служба ГИБДД МВД РТ.

До настоящего времени административные взыскания по отношению к таким водителям не применялись, а носили лишь предупреждающий характер.

С 30 марта по 10 мая движение грузового транспорта по городским дорогам будет ограничено. Эта акция проводится в целях предотвращения разрушения дорожного покрытия автомобильных дорог нашей республики. Въезд большегрузов в Казань будет осуществляться только по пропускам.

Исключением из общего правила станут транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров, продуктов питания, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, почты и почтовых грузов, грузов по межправительственным соглашениям, а также грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Разовые пропуска на право проезда можно получить в подразделениях ОАО ПРСО "Татавтодор" и Управлениях автомобильных дорог ООО "Татнефтедор", ОАО "Алексеевскдорстрой" и на временных повсеместных дорожных постах.

Постоянные пропуска выдают в РГУ "Безопасность дорожного движения", на Оренбургском тракте, справки можно получить по телефону: 533-37-82.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии