Энвер ЛИСИН: “Каждое звено делает свое дело...”
02.02.2009 Спорт

Энвер ЛИСИН: “Каждое звено делает свое дело...”

Нападающий четвертого звена “Ак барса” Энвер Лисин практически лишил ярославцев последних надежд, забросив в ворота “Локомотива” две шайбы за 140 секунд. Так что после матча он с видимым удовольствием ответил на наши вопросы.

- Чем сегодня ты больше удовлетворен - своим дублем или победой “Ак барса”?

- В первую очередь успехом нашей команды - мы выиграли, а я еще и две шайбы забросил.

- А если бы не забил?

- Все равно был бы рад, раз мы победили. К тому же я достаточно давно не забивал, поэтому рад вдвойне - и за себя, и за нашу команду.

- О чем говорит счет 5:1 в первом полуфинальном матче?

- В понедельник будет совсем другая игра, потому что “Локомотив” - сильная и достаточно непредсказуемая команда.

- Обычно всю погоду, то есть результат, в “Ак барсе” делает первое звено, как это было в четвертьфинале, когда все шайбы в ворота “Салавата Юлаева” забросила пятерка Зиновьева. Сегодня на ее счету две шайбы, одну забросила вторая, еще две - четвертая. Это ответ скептикам, утверждающим, что без первой пятерки “Ак барс” бессилен?

- Когда-то и мы должны были забить! В нашей команде каждый делает свое дело - никаких обид и недомолвок нет. Да, наша первая пятерка много времени проводит на льду, чаще других играет в большинстве - другие больше обороняются. Но наша пятерка, например, ничуть не ущемлена таким распределением ролей. Цель у нас общая, и все заняты одним - работой на победу.

- Главный тренер “Локомотива” Владимир Юрзинов сказал, что у него нет претензий к Подомацкому и что его голкипер не виноват ни в одной из пяти пропущенных шайб. А каково твое мнение?

- Я не смотрю на вратаря во время броска. Но, на мой взгляд, если голкипер шайбу пропустил - значит, допустил ошибку. Это дуэль двух игроков - вратаря и нападающего. Если я сегодня дважды забил, значит, Подомацкий не смог выручить свою команду...

- В первом матче 1/8 финала с ХК МВД “Ак барс” тоже крупно - 9:3 - победил, но в следующей встрече выиграл с большим трудом и лишь по буллитам. Сравни свои собственные ощущения от этих матчей.

- Сегодня у нас был гораздо более серьезный настрой, все-таки полуфинал. Соперник гораздо сильнее, цена ошибки многократно возросла.

- Эмоции по мере продвижения по маршруту “плей-офф” не притупляются?

- Нет. После третьего матча с “Салаватом Юлаевым” в Уфе прошло шесть дней, и мы успели морально и физически восстановиться. Голова отдохнула, ноги вновь бегут.

- После сегодняшнего дубля можно ожидать от тебя продолжения снайперских подвигов в оставшихся матчах?

- Буду стараться...
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии