Время и Деньги
15.11.2005 Культура

Какие мы?

Вчера в Национальной художественной галерее "Хазинэ" состоялась презентация фотовыставки "Казанская фотография. Штрихи к портрету". Она посвящена 110-летию со дня открытия Казанского фотографического общества.

Мастера, которые представили свои работы для экспонирования, попытались составить своего рода коллективный портрет. Он получился очень разнообразным - веселым и грустным, ироничным и задумчивым. Одним словом, живым, не застывшим, а развивающимся.

Сто с лишним лет - срок огромный. За это время поменялся мир, поменялись и фотографии. Парадные снимки, сделанные в солидных фотоателье, заменили непринужденные и остроумные репортажные, изменились технологии, вошли в моду спецэффекты, но суть фотографий талантливых фотохудожников осталась неизменной. Им любопытен человек, они стараются запечатлеть событие, если чувствуют интерес к нему окружающих. Казанское фотографическое общество - это сообщество людей талантливых и зорких, умеющих находить необычный поворот иногда в самом банальном. Новая выставка - тому подтверждение.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии