Время и Деньги
03.05.2008 Экономика

Сэкономлено 900 тысяч рублей

По итогам первого открытого аукциона централизованных закупок офисной бумаги для государственных нужд объем экономии бюджетных средств составил порядка 900 тысяч рублей, или 17 процентов.

Об этом по завершении аукциона сообщил заместитель директора Департамента казначейства Министерства финансов РТ Руслан Шакиров.

На аукцион было выставлено 7 лотов в количестве 59980 пачек офисной бумаги на сумму свыше 6,086 млн рублей. В лоты были включены потребности различных ведомств, начиная от аппаратов органов государственной власти и заканчивая медицинскими и школьными учреждениями в районах республики. Потенциальным поставщикам также были выставлены определенные требования по качеству бумаги. В аукционе приняли участие четыре фирмы, занимающиеся поставкой бумаги и канцтоваров. Победитель торгов должен был предложить самую низкую цену за лот.

Наибольший объем экономии был достигнут в ходе торгов по первому лоту с наибольшей стартовой ценой - 4,6 млн рублей. Особенный азарт участники аукциона проявили в ходе торгов по лоту №6 с размером шага на уровне 932 рублей. Как сообщил генеральный директор одной из фирм-победителей Рафаэль Сагидуллин, для бизнеса участие в подобных аукционах по факту невыгодно, поскольку не позволяет хорошо заработать. Главным является статус поставщика государства, который присваивается организации, предложившей самую низкую цену. "Фактически - это аукцион на право носить такой статус", - отметил собеседник агентства "Татар-информ".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии