Время и Деньги
02.02.2009 Спорт

Зинэтулла БИЛЯЛЕТДИНОВ: “Лучшие матчи еще впереди”

Главный тренер “Ак барса” Зинэтулла Билялетдинов выглядел усталым после напряженнейшей игры. Однако дать оценку полуфинальной серии не отказался.

- Счет 3:0 в нашей полуфинальной серии отражает соотношение сил в паре “Ак барс” - “Локомотив”?

- Пусть вас не смущает общий счет. Мы обыграли сильную команду, с хорошими чемпионскими традициями. Каждая игра далась непросто, потому что это была серьезная борьба. Тем приятнее сознавать, что мы обыграли сильного соперника.

- Тогда за счет чего так быстро, а главное, внешне легко, “Ак барсу” удалось обыграть “Локомотив”?

- Значит, сумели хорошо подготовиться к полуфиналу - знали, как будет играть “Локомотив”, знали, как нужно играть с этой командой.

- Чем вызван такой прогресс в игре вашей команды?

- Мы и регулярный чемпионат суперлиги провели достаточно ровно. Ребята играли здорово, демонстрировали динамичный, интересный хоккей - видимо, совсем не случайно на наши матчи стали приходить по десять тысяч зрителей в новый дворец спорта “Татнефть Арена”. Команда хорошо подготовилась в плей-офф, хорошо играет в решающих матчах. Главное - в команде сложилась на редкость дружеская атмосфера, которая нацелена на самый высокий результат.

- Все три матча с “Локомотивом” в полуфинале “Ак барс” провел в одном и том же составе. Означает ли это, что вы окончательно определились с оптимальным сочетанием звеньев?

- Пока все остается по-прежнему. Это логично - тот, кто хорошо играет, дает результат. Зачем что-то менять?

- Кто, на ваш взгляд, станет соперником “Ак барса” в финале?

- Я никогда не выбирал соперника. Кто попадет, с тем и сыграем. Кто именно будет сильнейшим в паре “Металлург” (Мг) - “Авангард”? Давайте подождем результатов.

- Есть ли у “Ак барса”, на ваш взгляд, резервы усиления игры в финале, где будет очень высокий накал борьбы?

- Думаю, ребята успели проникнуться ответственностью момента и хорошо представляют, что и как необходимо делать для достижения успеха. Каждая игра превращается в серьезное испытание, которое с каждым матчем усложняется. Меня радует, что команда играет грамотно, с максимальной отдачей. Все это позволяет надеяться, что наши лучшие матчи еще впереди. А пока команда полностью заслужила выходной, благо, до первой финальной игры у нас есть целая неделя.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии