Время и Деньги
11.02.2011 ТВ и кино

Футбола не будет?

Российский зритель может не увидеть трансляций игр чемпионата мира по футболу 2006 года в Германии.

Как стало известно газете "Известия", отвечающее за наземное распространение телесигнала госпредприятие "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) до сих пор не выполнило свою часть обязательств по обеспечению кодирования спутниковых каналов связи.

Организаторы международных спортивных мероприятий, передавая права на трансляцию, требуют шифровать спутниковый сигнал. Чтобы выполнить это требование, необходимо установить декодеры на всех наземных телецентрах. Судя по всему, РТРС не успело сделать этого.

"Известия" не уточняют, откуда получена эта информация. Статья подготовлена по итогам состоявшегося в прошлую пятницу заседания в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям, в котором приняли участие представители всех отраслевых ведомств, ответственных в России за телевещание. Кроме того, журналисты "Известий" цитируют представителей ВГТРК и "Первого канала".

В прошлом году из-за проблем с кодировкой спутникового сигнала канал "Спорт" был лишен прав на трансляцию футбольного Кубка конфедераций.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии