Время и Деньги

Осужден заказчик убийства

Верховный суд Татарстана вынес приговор 22-летнему набережночелнинцу Руслану Каюмову, заказавшему в конце прошлого года убийство пяти человек.

Как уже сообщал “ВиД”, Руслан Каюмов заказал своему знакомому, работавшему в частном охранном предприятии, убийство своей гражданской жены, двух невесток, тещи и ее 90-летней матери. Парень некоторое время входил в одну из набережночелнинских религиозных организаций, после чего стал считать, что его жена ведет антиобщественный образ жизни.

Расправившись с женщинами, Каюмов хотел забрать своего двухлетнего ребенка и уехать с ним в Грецию. Убийство родственников Каюмов оценил в 280 тысяч рублей. При этом он снабдил киллера ключом от квартиры супруги и ножом. Однако киллер обратился в милицию.

Милиционеры инсценировали нападение на квартиру невесты Каюмова. Посчитав, что женщины мертвы, тот расплатился с киллером и был незамедлительно задержан. Вину Каюмов признал лишь частично. Тем не менее Верховный суд Татарстана признал его вину полностью доказанной и приговорил к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии