Время и Деньги
14.10.2008 Бизнес

Три дня на уплату аванса за землю

Срок уплаты авансовых платежей по земельному налогу в городском муниципальном округе Казань установлен 15 апреля 2006 года. Таким образом, у казанских предпринимателей осталось всего 3 дня, чтобы уплатить авансовые платежи по данному налогу, сообщает пресс-служба Управления Федеральной налоговой службы по РТ.

Впервые за все годы существования земельного налога индивидуальные предприниматели теперь приравнены к юридическим лицам в вопросе исчисления и уплаты сумм земельного налога. На это обращает особое внимание Управление Федеральной налоговой службы по РТ.

Для того, чтобы исчислить земельный налог, необходимы сведения о кадастровой стоимости, также необходимо знать, какие ставки налога установлены представительными органами муниципальных образований по месту нахождения земельных участков.

Сведения по кадастровой стоимости по каждому земельному участку можно получить в территориальных органах Роснедвижимости. Информацию о принятых ставках можно получить в органах местного самоуправления, районных финансовых и территориальных налоговых органах.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии