05.02.2009 Спорт

Без вариантов...

ЦСКА (Москва) - “Рубин” (Казань) - 4:1 (2:0). Москва, 12 апреля. Мячи забили: ЦСКА - Жо (36, 68), Вагнер Лав (41), Олич (90); “Рубин” - Гацкан (63). Предупреждены: Байано, Скотти, Скрыльников (“Рубин”). “Рубин”: Харчик, Байано, Скотти, Федоров (Гацкан, 46), Салуквадзе, Калисто, Рязанцев (Бухаров, 46), Аюпов, Ялланд (Скрыльников, 72), Байрамов, Базаев.

Честно говоря, после ничьей 1:1 в первом четвертьфинальном матче Кубка России в Казани шансов на выход в полуфинал у казанцев осталось немного. Поэтому не стоит делать трагедии из этой неудачи. Об этом, в частности, говорил на послематчевой пресс-конференции главный тренер “Рубина”, который обратил особое внимание на большое количество травмированных в команде. Но Курбан Бердыев верит в свою молодежь, вот и мы будем верить. 16 апреля в пятом туре чемпионата премьер-лиги “Рубин”, сыграет дома с московским “Спартаком”. Определились страны, с представителями которых во втором раунде Кубка Интертото может сыграть “Рубин” - это победитель пары белорусского и казахстанского клубов.

Вчера же в Лужниках соперники сначала играли достаточно осторожно, но потом армейцы взяли инициативу в свои руки. До опасных моментов у ворот Харчика, впервые появившегося в воротах “Рубина” в нынешнем сезоне, дело не доходило. Только примерно через полчаса после начала матча москвичи сумели прорвать оборону казанцев - на 35-й минуте после прострела с левого фланга мяч заметался в штрафной гостей, пока не попал к Жо, который не промахнулся с убойной позиции, 1:0. Развивая успех, ЦСКА незадолго до перерыва удвоил свое преимущество. Это другой армейский бразилец - Вагнер Лав сумел перехватить мяч в штрафной гостей и точно ударил в левый угол ворот “Рубина”, 2:0.

После перерыва казанцы игру выровняли, вышедшие на замену со свежими силами Бухаров и Гацкан внесли необходимую остроту в игру “Рубина”. Мог бы забить на 52-й минуте Бухаров, да не сумел переиграть голкипера хозяев Акинфеева. Чуть позже гол все-таки состоялся. Калисто подал угловой, Скотти одержал верх в борьбе с защитниками ЦСКА, в итоге мяч отлетел к Гацкану, который метров с семи поразил цель, 2:1. Но вскоре армейцы выровняли игру и забили третий мяч. Это все тот же Жо на скорости пробросил мяч себе на ход и перебросил его через Харчика, 3:1. Через 10 минут казанцам повезло, когда после дальнего удара Жиркова мяч попал в перекладину. Затем очередной шанс отличиться упустил Бухаров, но и Красич на 81-й минуте не смог переиграть Харчика. Игра шла к спокойному финалу, но на последней минуте Красич великолепной передачей с фланга отрезал защитников “Рубина”, так что Олич вколотил мяч уже в пустые ворота, 4:1.