Время и Деньги
22.11.2005 Культура

Ансамбль песни и танца РТ готовится к 70-летию

Планы руководства ансамбля по проведению юбилейных мероприятий, которые будут проводиться вплоть до закрытия сезона, были озвучены на пресс-конференции, посвященной предстоящему 70-летию Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан.

Свою историю национальный ансамбль ведет с 1937 года. Он является лауреатом всероссийских конкурсов, Международного Карфагенского фестиваля фольклора в Тунисе, 43-го интернационального фестиваля во Франции, Государственной премии республики им. Г. Тукая.

Гастроли с сольными постановками и "Сказом о Казани" по Сибири, выступления в Кирове, Тобольске, Сургуте и Нижневартовске, а также участие в фестивале "Синегорье", который пройдет 22 апреля в Челябинске - вот некоторые из запланированных на ближайшее будущее мероприятий.

С 3 мая по 5 июня в рамках подготовки к юбилею пройдет конкурс для литераторов, журналистов, драматургов и студентов гуманитарных вузов на создание лучшего сценария для новой концертной программы, где главное требование предъявляется к фабуле - она должна быть выстроена по законам шоу-жанра.

Закрытие сезона, которое состоится 16 июня, подытожит совместный проект "Мост дружбы" с государственным ансамблем песни и танца "Тюльпан" из Калмыкии.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии