Время и Деньги
06.02.2009 Спорт

Спортсменов будет больше

Соглашение о сотрудничестве между Федеральным агентством по физкультуре и спорту и Кабинетом министров Татарстана на 2006-2010 годы подписали в среду вечером в Казани глава Росспорта Вячеслав Фетисов и Премьер-министр республики Рустам Минниханов.

Соглашение подписано в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы", в рамках которой до 2015 года в ряде регионов России будет построено 4 тысячи спортивных сооружений.

"Федеральной целевой программы по развитию спорта, созданию инфраструктуры в стране не было никогда, ее цель - увеличить занимающихся физкультурой и спортом в три раза", - сказал В.Фетисов.

Программой предусмотрено строительство в Татарстане до 2010 года 112 современных спортивных сооружений, в их числе 34 универсальных игровых зала, 20 универсальных залов с бассейнами, 5 спортивных комплексов с бассейнами, 28 универсальных стадионов с футбольным полем, легкоатлетическими и беговыми дорожками, 12 крытых катков с искусственным льдом.

Предварительная стоимость проекта - 7,5 млрд рублей, финансирование будет вестись на паритетных началах с привлечением внебюджетных средств.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии